Поиск · Пользователи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный » Информация » Правила » Правила форума
Правила форума
Admin Дата: 09 Января 2015, 20:14 | Сообщение #: 1
avatar
Титул: Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
Offline
I. Общие правила создания тем и постов.
1. Перед созданием новой темы или поста следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами, если таковые имеются.
2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим участникам была приблизительно понятна Ваша проблема. В посте давайте развернутое описание Вашей проблемы.
3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что Ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам.
4. Если Вы нашли тему, которая соответствует Вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свой пост. Весьма вероятно, что Ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь поиском по странице (Right Ctrl + F). Непременно прочитайте шапку темы - в неё помещается полезная информация, специально для Вас.
5. Создание дублей постов и тем запрещено. Если Вы по ошибке создали тему или пост не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или посты в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет Вашу тему или пост, в правильный раздел.
6. Если Вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в постах, неверное расположение темы и прочее), не стоит создавать новые посты об этом - просто нажмите кнопку , и модераторы примут меры.
7. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
8. Посты, в которых присутствуют грамматические или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
9. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
10. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
11. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или правила сайта) сообщите об этом факте Администрации. Она примет необходимые меры к нарушителю.
12. В названии темы и постах запрещено:
12.1. Замена русских букв похожими из других языков и наоборот;
12.2. Написание тем и постов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
12.3. Написание постов прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
12.4. При публикации изображения на форуме, автоматически создается его превью с размером не более 300x400 пикселей.
12.5. Запрещено использование сленга и сокращений в названии темы. Следует писать «Zombie Mod для CS:Source», а не «Зомби мод для КС Соурс». В названии темы следует использовать оригинальное название файлов. В дальнейшем это облегчит поиск по названию темы.
13. Запрещено создание тем или постов, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в том числе публикация объявлений рекламного и иного характера. Для личной переписки используйте систему Личных Сообщений.
14. Запрещается подъем темы. А именно, публикация постов, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «Неужели никто не знает?» или «Ап!».
15. Запрещены не информативные названия тем, например: «Помагите!», «У меня
проблема!», «Срочно, хэлп ми!» и тому подобное. Также запрещено в посте писать личные пожелания, например: «Установка скрипта. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того насколько срочно Вам это надо.
16. Запрещены названия тем и посты перегруженные знаками препинания (более трех подряд).
17. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении).
18. Запрещено обсуждение, не связанных между собой вопросов в одной теме.
19. Запрещено отклонение от темы.
20. Запрещено злоупотребление цитированием. Не нужно полностью цитировать посты участников форума - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку .
21. Категорически запрещается обсуждать действия Администрации. Если Вы не согласны с действиями представителя Администрации, Вы можете создать соответствующую тему в разделе "Жалоб". Жалоба будет рассмотрена и в случае признания Вашей обоснованной жалобы, к представителю Администрации будут применены меры дисциплинарного воздействия.
22. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с форума без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями модераторов.
23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена ключей, steam аккаунтов и прочего, разрешена только в разделе "Рынок" для каждой игры (подробные правила смотрите в самих разделах).
24. При размещении ссылок использование специальных сервисов для их сокращения запрещено.
25. Публикация реферальных материалов (ссылок, купонов и кодовых слов) в любом виде запрещена и приравнивается к коммерческой деятельности. Решение о том, является ли материал реферальным или обычным, принимает модератор. Приводить нарушителю доказательства Администрация не обязана. Распространители рефералов наказываются без предупреждений. Объяснения типа: "Я просто
хотел помочь участникам" не принимаются.


Последние изменения от 09.01.15 г.
 
Форум » Административный » Информация » Правила » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: